Jump to content
Пирамида Тота. Храм Маат
Sign in to follow this  
Isais

"До" и "после" Судьбы. Сефира Нецах.

Recommended Posts

Сефира Нецах. "До" и "после" Судьбы.
Авторская статья Isais.

"Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!" (Ронсар П.)

Сефира Нецах находится в колонне воздуха на ДС.

Кроме 17 канала, в нее впадает 11 и исходит 19. Что это значит?

Энергетика высших каналов является информационной средой для низших каналов. В данном случае, сефира нецах работает трансформатором для переписывания вариантов развития Системы в людские судьбы.

***

Как происходит эта трансформация.

Давайте рассмотрим 19 аркан не как вместилище хаоса и мусульманства, а как место для материализации судьбы человека.

Механизм прост: из Нецах 19 канал несет информацию в малькут, которая максимально увеличивает и проявляет будущее для человечества, обитающего в нижнем треугольнике ДС.

Под словом "обитание" я подразумеваю сознание каст с 1 по 3 включительно.

Понятно, что Судьба - это некая канва для человека по жизни, тот самый люфт, внутри которого человек может позволить себе некое развитие, то, что называется свободой выбора. Он есть у человека всегда. Но он в горизонтали есть только перебор путей внутри одного пространства. Как камень на развилке- идешь направо, налево и туда, где смерть ждет.

Истинное расширение человеческого выбора происходит тогда, когда человек выбирает путь вверх, развитие не вариантов движения, а развитие Духа - своей Души и Сознания.

Тогда происходит развертывание коридоров, а с этим и больше возможностей для человека. Те понятие Судьба человека как бы расширяется, либо, можно сказать, меньше давлеет над ним. А если человек упрямо идет вверх, переходит в другую касту, то его Судьба может переописаться заново.

Получается, что при вертикальном развитии каменная плита бытия, под названием Судьба, становится весьма гуттаперчевым предметом.

***

Почему так? Почему под Нецах Судьба человека весьма материальна, а над сефирой фактически управляема?

Все мы знаем значимость 11 канала для Системы нижнего астрала (кстати, а почему только для Системы до 9А?)
В нем происходит некая предопределенность для развилок по воздуху, некая квинтэссенция из хаоса, ежесекундно обрабатываемая структурой ДС.

В местах наибольшего сплетения структур появляются первые сполохи огня и Система по ним, как по маячкам, начинает определять пути своего развития. В выбранных точках увеличивается стихия огонь и с огромной скоростью системная навигация обсчитывает из уже меньшего количества вариантов тот последний, куда вся энергия системного огня перетечет за секунду до того, как будущее обратится в настоящее.

Так качество энергии Закона 11 канала творит варианты развития Системы.

***

Итак, в сефире Нецах происходит слияние энергетики Закона (11А), временного измерения для человечества (17А), и все это по 19 каналу стремительно несется в Малькут, где становится средой существования человечества. Тут Судьба максимальна плотна и проявлена, как и все то, что испускается вибрациями Малькут.

Вывод: выходя за рамки действия Малькут, уменьшая ее действие на нас, выводя жизнь тела за рамки первоочередного и главного, мы уходим из под влияния не только Малькут, но и человеческого времени. Поэтому эволюционное преодоление 17 канала считается в магии Посвящением, Самоинициацией, те полным изменением жизни, Пути человека, и его Сознания.

С этой самой точки человек имеет ту Судьбу (Путь), который определяется для всей Системы. А это несоразмерно больше по вариациям, чем судьба (тропа) человека.

***

"Вместо того чтобы возвеличивать небо и размышлять о нем, не лучше ли самим, умножая вещи, подчинить себе небо? Вместо того чтобы служить небу и воспевать его, не лучше ли, преодолевая небесную судьбу, самим использовать небо в своих интересах?" (Сюнь Цзы)

И, если кому интересно, посмотрите, насколько усечен нижний треугольник- зона нашего обитания, по сравнению с геометрий нижнего астрала.

(c) Isais

Nj2eoc39rQXzzokQbo2g-0sY2yNVNTMAnV2HKhzW

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...