Jump to content
Пирамида Тота. Храм Маат
Isais

Цикл лекций Isais "Неизвестный Египет"

Recommended Posts

17 мая я начинаю цикл авторских лекций "Неизвестный Египет".

12 лет активного исследования древнего Египта, тесное общение с Павловой Светланой Николаевной, огромное количество прочитанных  книг известных научных деятелей и великих Посвященных о Древнем Египте, дали мне ту эксклюзивную базу, с которой восприятие древней культуры египтян  стало более логичным, понятным и объясняющим те вопросы, над которыми до сих пор бьются современные египтологи. Я вижу и воспринимаю древний Египет как Систему, а не набор хаотичных фактов, которые никто не может связать друг с другом. Вот например: египтологи никак не могут понять связь между 2144 богами Египта, они их просто зубрят и говорят что египтяне были очень богобоязненны и беспричинно суеверны. Однако, все боги Египта есть один логический духовный процесс, где есть место началу и концу. Потрясающая логика в их проявлении и образах, в их Силе и Качествах, есть Единый Путь Духовной трансформации человека, прекрасно описанный в Дереве Сефирот и Герметической Традиции. 

Я обязательно вернусь в своих лекциях к этим темам- о богах древнего Египта и о Герметической философии Древнего Египта. 

А пока начнем с базы- символизме древних египтян.

                                                                                    Анх или Анкх? Есть ли разница? 

Невероятная путаница в трактовке двух символов древнего Египта (ДЕ) всегда сопровождала эти два слова: Анх и Анкх. 

Да, они соответствуют фактически одному изображению, но это было не всегда. Такое упрощение, а с ним и потерю смысла, мистического смысла символов, видно уже в греко-римском периоде Египта. Смысловому усечению (упрощению) подверглись не только  трактовки анхов, а и вообще вся символика ДЕ. Уже тогда мало кто мог объяснить, почему это Ключ Жизни, да и откуда в этом знаке Жизнь?

Еще один опустошенный нынче символ -- многочисленные флаги над храмами. Почему и зачем так много, где в этом логика? Сейчас это просто красивая традиция, но что на самом деле стоит за ней, какой символизм Духовного Пути заложен в этом обыденном для нас сейчас действии? 

Конечно, нет никакой возможности в теме Египта говорить о чем-то одном. Тут все сплетено в единую информационную сеть и в нашей лекции я буду говорить о многих-многих других вещах, моментах, исторических фактах и их эзотерическом, энергетическом и мистическом значении. Религию Египта и его науку, в отличии от беспросветного материализма  дня сегодняшнего, невозможно представить в отрыве от  мистерий тонких планов , проявленных и не проявленных на физический план Законов Мироздания.

Писать можно много и долго. Давайте уже начнем цикл!))

И начнем мы лекции 17мая в 21 час.

Лекции бесплатные. Цикл ведет Isais.

 

ССЫЛКА на  все лекции цикла:

 https://forum.piramidaspb.ru/index.php?/forum/63-history-of-egypt-without-illusions/

 

 Коротко об Isais. Кто она? Ссылка:

 

 

ec4b4ac07448ef17f0722a62d538cb2a--egypti

 

 

 

ankx-2.jpg

  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо, Виктория! Моему счастью нет предела!😍🥰

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием послушаю о Египте от такого человека, который в теме)

Запишите пожалуйста🤗

И спасибо за вчерашнюю работу👍😇🙏

Все зародилась как надо♨️🔥🌐

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, запишите, пожалуйста, на лекцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Запишите пожалуйста меня😌

Edited by Денис

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! 

Запишите меня, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Запишите меня пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, запишите и меня, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Запишите меня, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, запишите меня, пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...