Jump to content
Пирамида Тота. Храм Маат
Sign in to follow this  
Tatum

Эзотерические зарисовки. 2004 г.

Recommended Posts

Книга Павловой Светланы Николаевны "Эзотерические зарисовки" 2004 г.

изображение.png

 

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ

ЗАРИСОВКИ

 

Книга 2

  

  2004

 

 

 

изображение.png

 

Моим Учителям посвящается с 

 

глубоким уважением и любовью

 

                                                                             С. Павлова

 

 

 То, что уважаемый читатель увидит перед собой – плод длительной работы. Так случилось, что уже давно мне довелось погрузиться в интереснейший мир Древних Цивилизаций и в связи с этим – самых разнообразных проблем, объединённых между собой духовной и научной нитью. Материал «ЭЗАТЕРИЧЕСКИХ ЗАРИСОВОК» тематически разделился на две части. Поэтому я сочла разумным скомпоновать его не в одной, а в двух книгах. Обе книги для меня – это сборник плодов длительных раздумий, сопоставлений, аналитических исследований.

«ЭЗАТЕРИЧЕСКИЕ ЗАРИСОВКИ, книга 1» в значительной степени отражает тематику некоторых курсов лекций, которые я читала в течение 5-6 лет в Санкт-Петербурге. 

Перед Вами «ЭЗАТЕРИЧЕСКИЕ ЗАРИСОВКИ, книга 2». Она, как и первая, состоит из нескольких, казалось бы, не связанных между собой разделов. На самом же деле их объединяют не только мировоззрение автора, аналитический научный и философский подход к рассмотрению затронутых проблем, но и связь этих проблем с современностью. Перечислю некоторые из них. Первая касается совершенно непонятного для меня с точки зрения астрономии, астрологии и здравой логики обозначенного в обширной современной литературе рубежа перехода в Эпоху Водолея. Вторая –  повального, порой совершенно безграмотного и опасного, увлечения медитациями; в разделе, кроме теоретической, приводится информация из практики автора и даются рекомендации по технике безопасности. Третья – увлечения строительством различного рода устройств, типа пирамид, которые, в отличие от нас, древними строились в особых местах планеты с пониманием их физики и с особым целевым назначением, ибо Древние знали об устройстве Мироздания гораздо больше нас. Несмотря на обилие публикаций на тему пирамид, автор позволяет себе высказать оригинальную точку зрения и некоторые собственные практические наблюдения.

Последним разделом приводится небольшое юмористическое размышление по поводу общения со своим собственным компьютером.

При компоновке материалов я не придерживалась хронологической последовательности их написания Главное – это мировоззренческое философское осмысление некоторых широко известных и не очень широко известных фактов и понятий. 

Обе книги в значительной степени носят эзотерический характер и предназначены для широкого круга читателей, интересующихся историей развития человечества, вопросами духовного совершенствования, философией и, до некоторой степени, вопросами фундаментальных наук (физики, астрономии – особенно во второй книге).

Мне хочется, чтобы Читатель воспринял книгу доброжелательно и с интересом, ибо сделана она с любовью.

 

 

                                                                      С.Н. Павлова

 

Оглавление:

 

Предисловие    5 

I.     Прецессия…Равноденствие… Эпоха Водолея и  египетская шкала времени    7

 

1.1.  Понятие о цикле прецессии    9

1.2.  Характеристика Эпох Рыб и Водолея    14

1.3.  Египетская шкала Времени    19

          1.4.  Точка отсчёта    34

          1.5.  Круглый Дендерский Зодиак и представление о Времени    38

          1.6.      О датах    43

          1.7.       Приложение    59

Литература    60

 

II.   Медитативная практика и работа с информационным полем    61

    2.1.  Почему возможно ИСС    64

    2.2.  Медитация.  Правила практики  и техника безопасности    73

    2.3.  Некоторые примеры из медитативной практики автора    86

III.  Пирамиды… Пирамиды… Пирамиды    171

 

    3.1.  Пирамиды Гизы    174

    3.2.  Краткая информация о других пирамидах    185

    3.3.  Тибетский пирамидальный комплекс    192

    3.4.  Эффект формы    209

    3.4.1.   Кристалл    2093.4.2.    Великая Пирамида – самый большой  рукотворный кристалл Земли    215

    3.4.3.   А что, если    222

    3.4.4.    Почему Гиза    231

    3.5. Так называемый «пирамидальный эффект»   238

    3.5.1. Воздействие пирамид на силы связи материалах    239

    3.5.2. Наружный эффект    246

   3.5.3. Резонанс в пирамидах    248

   3.6.  Ориентацию пирамид диктует Земля    251

   3.7.  Вогнутые зеркала и пирамиды    256

 Литература    268

IV. Мой дорогой компьютер    271

 

Оглавление    281

 

Прочитать книгу   Павловой Светланы Николаевны "Эзотерические зарисовки" 2004 г. бесплатно Вы можете по ссылке

Эзотерические зарисовки.pdf

 

Внимание. При цитировании или копировании материала обязательна ссылка на источник! 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...