Jump to content
Пирамида Тота. Храм Маат
Sign in to follow this  
Isais

Анхи - символ энергий богов.

Recommended Posts

Наверно, никого не удивляет факт, что в истории человечества  боги были разные, и было их много.
Во всех древних цивилизациях боги есть описание  неких сил, различных по качествам и времени проявления. Мы с вами можем это увидеть до сих пор, когда в Китае говорят о животных 60-летнего цикла, но всем понятно, что это аллегория, описание характера года теми понятиями, которые знакомы  человеку - год Лошади, год Дракона, год металлической Мыши и тд. Понято,что тут речь не про металл и не про мышь вовсе) 
В Египте боги проявлены в виде того существа, с которым ассоциировались его качества. Например грозная Сехмет в виде львицы, или Анубис в виде верно служащего людям и богам черного пса.
Но это были описания  для обывателей, людей вне стен храмов и пирамид.
 

Жрецы же были людьми науки и имели серьезное образование. Я сейчас перечислю основные науки, обязательные к изучению любого жреца:

- математика +сакральная геометрия;
- физика;
- история;
- сефиротическая магия; 
- история.
То есть для описания процессов на тонком плане бытия, крепление каналов энергий  и Сил богов к миру физическому, для включения в информационный план, для этого у них был свой сакральный, герметический (тайный) язык- шифр. Сейчас нам он знаком как сефиротическая магия, или Книга Тота "Тарот".
 
Все боги древнего Египта, согласно качествам, были описаны в жреческой школе  Большими Арканами, Сефирой, либо их сочетанием. 
Каждый аркан, сефира, имеет свое цифровое и буквенное описание. Согласно нему можно построить некую форму с размерами и из материала, резонирующим со звуковым звучанием.

Подведем первый итог: артефакты любого аркана, либо сефиры, могут иметь соответствующую сакральную  форму, звучание, цвет, материал.
 

На фресках Египта боги в руках держат анх. Иногда анх в левой руке- демонстрация и описание Силы бога, либо в правой руке - действие передачи Силы,  то есть дающее движение энергий.

    Kom_Ombo_0333.jpg

Если смотреть внимательно, то форма анхов несколько отличается друг от друга. Если жезлы богов га фресках храмов абсолютно идентичны, то форма анхов  разная. Почему? Потому что речь идет о разных арканах, о разных силах фиксации на схеме Дерева Сефирот. 
                                                                       2024-02-07_03-19-05.png

То есть зная сакральную формулу аркана/сефиры, можно изготовить соответствующий этим Силам  анх.

Все, кто был на трансляциях в пирамиде Тота, видели, что я часто использую для усиления качества работы в практиках анхи арканов. У меня есть многолетний опыт работы с ними и с модуляцией их Сил,  причем как очно, так и в трансляции.
Человек, взявший анх в руку, получает смещение в тонких телах в энергии и частоту аркана/сефиры, что выдает на физическом плане мощные легко узнаваемые ощущения работы с полем аркана/сефиры. На анх легко настраиваться, легко взаимодействовать с его Силами. Анх достаточно быстро смещает, трансформирует человека в определенную частоту.
 

В пирамиде , в  пределе Тота- бога Мудрости, Герметизма и Магии,  планируется  сформировать Дерево Сефирот из анхов Имен Творца, то есть Сефир, то есть Имен и Сил египетских богов. 

1660771605_19-klubmama-ru-p-iz-kakogo-ka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...