Jump to content
Пирамида Тота. Храм Маат
Sign in to follow this  
Isais

Храм Исиды

Recommended Posts

Храм Исиды Пирамиды Тота.

Почему у всех мегалитических пирамид Египта с восточной стороны были храмы?

изо3-53-07-972.jpg

А они были: остатки храмов, или даже хорошо сохранившиеся, как в Медуме, обязательная часть инженерного и сакрального устройства любой пирамиды.

Зачем?

Очень сложно описать это коротко, но я попробую.

Можно сперва обратиться к аллегории и представить часы, любые. Тогда пирамида будет механизмом часов, сложным устройством, которое и является источником движения для себя, и проводит на этой энергии некую работу, и производит некую невидимую трансформацию в неком измерении согласно своему инженерному назначению. Механизм работает точно и постоянно, отмеряя некие астрономические амплитудные колебания.

В таком случае Храм - это циферблат данных часов, где мы видим движение стрелок по циферблату и с ними получаем информацию для себя и своей жизни: мы можем функционировать в унисон со всем миром, строить планы и реализовывать их. То есть у нас есть внутри сложный непонятный механизм и рядом доступная информация, адаптированная для любого человека

              q_274360a.jpg

Можно рассмотреть необходимость храма при пирамидах и с точки зрения физики.

Пирамиды, в основном, работают на вертикальном энергетическом потоке, где основная частота - тетта ритм*. Отсюда все "волшебные" свойства пирамид. Но эти же энергии очень полезны для тела, для ускорения метаболизма, усилению и выравниванию биополя, активации чакральной системы и т. д. То есть храм переводит вертикальные каналы пирамиды в горизонтальную плоскость, диапазон частот на котором функционирует тело любого человека.

Плюс вода, молекулы которой структурируются определенным образом в пирамиде, поступает в храм, где используется в оздоровительных ритуалах и медитациях.

изображе6_13-31-13.jpg

Если план и размеры пирамиды мне были спущены сверху фактически полностью, то каким должен быть храм у пирамиды Тота пришлось рассчитывать не один год.

Я много изучала храм Белой, или Медумской пирамиды, ходила с рулеткой, рассматривала старинные фотографии. Со временем появилось некое знание о связи геометрии пирамиды и ее храма как на физическом, так и на тонком плане.

Когда храм, как продолжение пирамиды, стал понятен и появилась его очень специфическая абсолютно древнеегипетская форма, то для расчетов высоты ширины и длины этого сакрального объекта я снова обратилась к Светлане Николаевне Павловой. Обсчет был сделан моментально и на следующий день мне был выдано уже техническое задание для инженерного проекта храма Исиды.

Проект храма, абсолютно безвозмездно, сделал наш друг и прекрасный специалист Баров Дмитрий
100.jpg

Специальный жреческий ритуал по освящению места под строительство храма прошел в конце мая, в полнолуние.

Ритуал был полным (на сколько это возможно в наше время) повторением древней мистерии Закладки Первого Кирпича будущего храма. Это ритуал дал сонастройку Храма и Места, связывание в единую структуру информационно-энергетическое поле Храма и пирамиды Тота на "тонком плане". Только после этого началось строительство, как материализация этих информационных структур.

21 июня , в день и час летнего солнцестояния, прошел второй, не менее значимый ритуал Освящения Храма. В нем участвовали жрецы и жрицы домов Египта, представленные учениками  Школы Isais - Домов Тота, Сета, Гора, Осириса, Исиды, Сехмет, Анубиса и Бастет. Прекраснейшая процессия из жрецов и жриц сперва омыла храм специальным составом из священной воды, масел с лепестками роз, а затем внесли в храм из пирамиды статуи богов, прикрепляя таким образом каналы богов в информационное пространство храма.

Сейчас в храме идут отделочные и инженерные работы.

                                       photo_2024-02-03_02-58-08.jpg

 

В планах открыть его к весеннему равноденствию, очень важной и сакральной дате в древнем Египте, у древних русичей,  друидов и других магических цивилизаций.

*Тета-ритм (θ-ритм) — частота 4–8 гц, высокий электрический потенциал 100–150 микровольт, высокая амплитуда волн от 10 до 30 мкВ. Наиболее ярко тета-ритм выражен у детей от двух до пяти лет, что позволяет им впитывать и обрабатывать гигантские объёмы информации. Этот частотный диапазон способствует глубокой релаксации головного мозга, расслаблению ЦНС, хорошей памяти, более глубокому и быстрому усвоению информации, пробуждению индивидуального творчества и талантов.
 

104.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...