Jump to content
Пирамида Тота. Храм Маат
Sign in to follow this  
Isais

Павлова Светлана Николаевна

Recommended Posts

                                  

 

1-29_11-15-20.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлова Светлана Николаевна. Родилась в Ленинграде 15 декабря 1937 года.


Окончила в 1962 году Ленинградский политехнический институт и аспирантуру (ныне - Санкт- Петербургский технический университет), кандидат технических наук. Более 30 лет работала доцентом, занималась научной работой. Основная трудовая деятельность - преподаватель ЛПИ.

В 1978 году, после 30 лет разрыва отношений СССР и Китая, была первым специалистом, приглашенным Поднебесной с семинарами для студентов в девяти главных городах Китая. В Китае Светлану Николаевну называли "голубем Мира".
Кроме профессиональных, сфера научных интересов Павловой С.Н. включает изучение истории древних цивилизаций, египтологию, астрономию, физику, геофизику, эзотерическую философию, герметизм. Материалы ее исследований, не касающихся базового образования, публиковались в журналах и интернете с 1989 года. Светлана Николаевна многократно была докладчиком на семинарах и конференциях, в том числе международных. 
По перечисленным направлениям опубликован ряд статей и докладов, а также две книги: "Послание из прошлого. Расшифровка Дендерского Зодиака"и "Эзотерические зарисовки" в 2-х частях. Третья книга "Полевой гиперболоид Земли и тайны Древних цивилизаций" вышла в 2009 году.


В течении 11 лет Светлана Николаевна читала открытые лекции о философии, науке и технологиях древнего Египта в СПб РО ВОС и СПб ГМИ семьи Рерихов.

Светлана Николаевна известный человек в мире науки, имеет ученую степень.Считается одним из лучших специалистов в области изучения сакральной науки древнего Египта .  С 1995 по 2001 год являлась членом Международного Клуба Ученых.
Автор большого количества статей, книг (в основном по Египту и астрофизике пространства), участник многих передач и документальных фильмов о настоящей, не "приглаженной" истории Древнего Египта.
Всего по этой тематике Павловой Светланой Николаевной с 1991 года было издано 6 ее книг, еще 3 опубликованы в интернете. Много лет, наравне с международными специалистами, принимала участие в телевизионных передачах, посвященных научному изучению сакрального Египта - науки и технологии изготовления культовых предметов древних египтян.

В ноябре 2017 года Светлана Николаевна подготовила технический обсчет концепции Вахрушевой В.В., а именно уникального комплекса под Санкт-Петербургом - Пирамиды Тота и храма Маат, завершенный Викторией Владимировной в 2019 году в деревне Истинка гатчиского района.

Все творчество Павловой Светланы Николаевны можно, пожалуй, представить как эзотерический «перевод» современных научных данных, идущих, в основном, в разрез с официальной наукой, а египтологией в особенности.

Статьи и библиографию Павловой Светланы Николаевны можно почитать на сайте Пирамиды Тота: https://forum.piramidaspb.ru/index.php?/forum/10-pavlova-svetlana-articles/

59b4wqHDD2E.jpg          dendarah-029.jpg                    

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выступление Павловой С.Н.  в студии Международного Клуба Ученых:

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...